089月

北京资优教育科技中心

现在称Beijing22届中国杯决赛

发布日期:2017-07-26 10:38:54 作者:现在称Beijing资优极力主张技术中心 来源: 现在称Beijing杯区域管理委员会

第二十二届华罗坤冠军称号初中=mathematics邀请赛

现在称Beijing得奖名单

      在第二十二届华罗坤冠军称号初中=mathematics邀请赛中,现在称Beijing有22支球队。,153名竞赛者流动。

      在内地,即将到来的队驶离了集团冠军。!他又一次驶离了现在称Beijing分部的冠军称号。!!!

      现在称Beijing的关于个人的简讯表示,共取得金12枚(47枚)。,占25%,15银(62枚,占24%,104铜(678枚,15%的出色表示!以下是每个球队的估价。,欣喜高的极力主张,欣喜财产插上一手的机构和球员。!

代表典型 姓  名 估价
现在称Beijing=mathematics逸才一队 培养 王雪齐  
高中组 王菁亭 金质奖章
陈跃恒 铜牌
农场雨 铜牌
传单二世高中组 许赵凯 铜牌
初等校年级组 石家林 金质奖章
郑浩旻 铜牌
丁黎明 银质奖章
王艳博 铜牌
现在称Beijing=mathematics逸才两队 培养 西安石子  
高中组 Ma Bo源 铜牌
孟同玉 银质奖章
杨青一 银质奖章
王龙恒 铜牌
初等校年级组 刘治费 铜牌
付明江 铜牌
李帕东 铜牌
贵族 铜牌
现在称Beijing=mathematics逸才三队 领队 Li Lu与欧盟  
高中组 马涛 铜牌
兰浩翔 优良竞赛者
初等校年级组 赵柯静 优良竞赛者
王梓袁 优良竞赛者
初等校年级组 谢昀均 优良竞赛者
袁思来 优良竞赛者
现在称Beijing=mathematics逸才四队 领队 陈慧回  
培养 向宾  
初等校年级组 周宋 铜牌
王树汉 铜牌
初等校年级组 Wang Po跑 铜牌
杨骅汉 铜牌
初等校年级组 李浩庭 优良竞赛者
歌曲发声地核 铜牌
  穆浩宇 优良竞赛者
现在称Beijing=mathematics逸才五队 领队 张黎静  
培养 王硕  
高中组 成罗颐 铜牌
郑翔 优良竞赛者
初等校年级组 硅千米 优良竞赛者
马云靖西县 优良竞赛者
现在称Beijing=mathematics逸才六队 领队 范赤斌  
培养 赵和波  
高中组 吴金旭 优良竞赛者
李兆峰 优良竞赛者
戴郑宇 优良竞赛者
初等校年级组 西安陈城 铜牌
朱家祥 优良竞赛者
现在称Beijing资历较深的代表队 领队 常硕  
培养 路亨  
高中组 张歌飞 铜牌
徐浩翔 铜牌
传单二世高中组 廖于波 金质奖章
王梓张 铜牌
初等校年级组 在地核的地核 铜牌
韦司堃 铜牌
秦,问答 铜牌
范云恒 铜牌
现在称Beijing=mathematics校代表 领队 江艇  
培养 余明新  
高中组 令人愉快的 铜牌
Guo Jun佑 铜牌
传单二世高中组 陈登玉 铜牌
徐粳黍的子实 铜牌
初等校年级组 徐隽瑢 铜牌
徐隽琋 金质奖章
张锦程 优良竞赛者
艾-回宇 铜牌
现在称Beijing=mathematics队 领队 切成特定尺寸的木材保健  
培养 陈叶波  
高中组 黄俊维 银质奖章
王孝龙 铜牌
传单二世高中组 Ye Fang船 金质奖章
陈孝义 铜牌
  张恩诚 铜牌
毕晟洋 铜牌
胡殊闻 银质奖章
摩比代表队 领队 郭玮  
培养 小宇钱  
高中组 马晨致 铜牌
李子玉 铜牌
传单二世高中组 钟秉林 铜牌
卢思翰 铜牌
初等校年级组 刘涵祚 铜牌
杨丽蕾 铜牌
现在称Beijing新东方木瓜幼雏队 领队 张毅  
培养 于维波  
高中组 汪涵军 铜牌
刘治燕 铜牌
传单二世高中组 韩云珍兮 金质奖章
张小波 银质奖章
初等校年级组 殷铭瑄 铜牌
曹凌辉 铜牌
现在称Beijing新东方木瓜幼雏二队 领队 黄波  
培养 村庄与Yong  
高中组 詹颜滈 铜牌
唐子尧 铜牌
传单二世高中组 刘浩达 铜牌
徐鸿毅 铜牌
初等校年级组 曲贾谊 优良竞赛者
魏佳亮 银质奖章
现在称Beijing优良任职于 领队 史为涛  
培养 赵国志  
高中组 王一 铜牌
陈霁云 铜牌
传单二世高中组 程浩宇 银质奖章
李新宇 金质奖章
初等校年级组 Shi Yu的服务员 铜牌
陈宇轩  金质奖章
王显然 银质奖章
初中二年级 聂延辰 金质奖章
现在称Beijing优才乐学队 领队 李华  
高中组 李春进 铜牌
钟浩田 铜牌
传单二世高中组 杨钧天 铜牌
张士奇 铜牌
初等校年级组 施家元 铜牌
王田雨 铜牌
张宇玄 银质奖章
屋子的实质 铜牌
现在称Beijing代表队 领队 刚性  
高中组 苏扬  铜牌
曲艺达 铜牌
传单二世高中组 蔡玉玉 铜牌
刘佳齐 银质奖章
初等校年级组 钟闻 铜牌
缺陷锡 铜牌
王一波 铜牌
原博 铜牌
现在称Beijing明星队 领队 杨玉泽  
培养 刘毅  
高中组 王晨华 铜牌
丁维轩 铜牌
传单二世高中组 罗芳船 银质奖章
黄安辀 铜牌
初等校年级组 张孝汉 银质奖章
袁小伟 铜牌
赵岱云 铜牌
李婷人 铜牌
夏令营球员 初等校年级组 曹操镇 银质奖章
徐铜舒服 铜牌
徐伟倬 优良竞赛者
竹叶饮 铜牌
现在称Beijing明星二队 领队 胡浩  
培养 蒋福甲  
高中组 贵族涵 铜牌
董以琦 铜牌
  戴启岳 铜牌
初等校年级组 唐陆玲 金质奖章
黄之行 铜牌
马尧 铜牌
唤醒高个儿 领队 魏李立  
培养 王宽  
高中组 陈钻石 金质奖章
程晓昌 铜牌
初等校年级组 王宇林 铜牌
冯子汉 铜牌
雷恒远 优良竞赛者
王俊杨 铜牌
舜天付书房组 领队 宋智慧  
培养 皓天田  
高中组 鲍晨 铜牌
赵元路 铜牌
传单二世高中组 王浩林 优良竞赛者
乔函祺 银质奖章
初等校年级组 邓。 铜牌
叶羽骞 铜牌
现在称Beijing桦条湾极力主张1队 领队 赵楠  
初等校年级组 张译陈 铜牌
板栗首相 金质奖章
初等校年级组 梁璐人 铜牌
杨佳核 铜牌
  孙牧聪 铜牌
初等校年级组 杨越开 铜牌
传单二世高中组 徐谦  铜牌
现在称Beijing桦条湾极力主张2队 领队 尹飞  
初等校年级组 王鸿赋 铜牌
张元成 优良竞赛者
  王培元 铜牌
初等校年级组 陈岩歌 铜牌
谭子慧 优良竞赛者
初等校年级组 四川江海 铜牌
杨开林 铜牌
现在称Beijing爱之康 领队 黄帆  
培养 刘佳宁  
  丁o 铜牌
刘毅恒 铜牌
初等校年级组 陈和义 优良竞赛者
韩毅毅 铜牌
陈怡成 铜牌
刘欣杭 铜牌

发表评论

电子邮件地址不会被公开。 必填项已用*标注