077月

恭喜!平阳中学一大批学生获得省级、国家级大奖!

 喜   报

      2017年上半年平阳省中等学校、省、城市结果做成某事结果。各节先生总额获国民AWA 18等头等奖,19人获国民二等奖,11人获国民三奖;13个省级头等奖,全省二等奖73人次,全省三项奖90人次;34城市头等奖,城市二等奖76人次,城市季军125人次。多学科结果立场温州前列,人格学科立场浙江省前列。  

        最近几年中,平阳省中等学校高气压珍视谈到耕作任务,作为单独结果锻炼营的文字商量院有效,增强名校招生任务的熟虑,聚焦三合一招生商量,为中外名校保送人才。

      城市头等奖头等奖先生名单:

浙江地区高中算学同盟条约

      现学级姓名得奖勋章大四2冯相通国二等奖大四2黄敬业通国二等奖高二1徐万新通国二等奖大四1黄崇淮通国季军高二1蔡建栋省头等奖大四1陈然省头等奖高二1林豪省头等奖大四1郑贤法省头等奖

浙江高中算学结果

       原学级姓名得奖勋章高二1宋乐乐省头等奖高二1林涨省二等奖高二2鲍周鑫省二等奖高二2黄敬业省二等奖高二1陈聪省季军高二2王陈豪省季军高二2张婧省季军高二1施轩龙省季军高二1蔡佳豪省季军高二1黄崇淮省季军高一1徐万新省季军高二2郑存普省季军高二8苏辰田省二等奖高二1林涨省二等奖高二2池长康省二等奖高二1黄益国省二等奖高二4陈敬豪省二等奖高二2陈诗瀚省二等奖高二2郑晨昊省二等奖高二1宋乐乐省二等奖高二1林荷省季军高二1周忆省季军高二1黄崇淮省季军高二1陈友民省季军高二1陈聪省季军高二1林元挥省季军高二5明轩省季军

温州市摇篮杯高算学结果

     原学级姓名得奖勋章高一14蔡建楠市头等奖高一1林豪市头等奖高一1黄益国市头等奖高一1余明壕市头等奖高一1叶锋市头等奖

浙江化学作用结果

     原学级姓名得奖勋章高一2叶翔省季军高二5卢耀市头等奖高二5叶茂森市头等奖

通国初中生物同盟条约初级的

原学级姓名得奖勋章高二3叶信恺省头等奖高二1宋乐乐省二等奖高二5周晓莹省二等奖高二5卢耀省二等奖高二3方思图省二等奖高二2李含吟省二等奖高二4赵以勒省二等奖高二1周省二等奖高二1薛立省二等奖高二7林露露省二等奖高二10陈雨婷省二等奖高二5明轩省二等奖高二2陈辉煌省二等奖高二3项方聪省二等奖高二7黄诗雅省二等奖高二1陈子禾省二等奖高二2罗宣翔省二等奖高二4余涛省二等奖高二5陈俊2省二等奖高二5金珍浬省二等奖高二1徐紫卉省二等奖高二4希梅纳笑省二等奖高二4童国朋省二等奖高二4郑金榜省二等奖高二1陈友民省二等奖高二3吴连俊省二等奖高二3蔡瑶瑶省二等奖高二4陈泽省二等奖高二4李登铤省二等奖高二11潘罗密省二等奖高二2周德锋省季军高二1黄崇淮省季军高二1正极输入负极输出恺省季军高二4李程秀省季军高二5林涛省季军高二7杨炫省季军高二10林童省季军高二12倪嘉祎省季军高二1林元挥省季军高二2徐欣彤省季军高二3程康健省季军高二4邱家港省季军高二4伍祖楷省季军高二4杨尚坤省季军高二13黄文娴省季军高二2朱良亮省季军高二5陈祥锃省季军高二5林鸿运省季军高二14潘召韬省季军高二1邱若琳省季军高二3白荣民省季军高二5陈仪省季军高二1余隆省季军高二3陈琦省季军高二5徐海洋省季军高二5周世林省季军高二3杨绍波省季军高二3黄伟1省季军高二4徐朝阳省季军高二9孙情情省季军高二16卢文静省季军高二17黄垄省季军高二19赵雯靓省季军高二1黄振杰省季军高二1黄千硕省季军高二3潘基烨省季军高二5蔡兴盛省季军高二5郑衡省季军高二13杨永超省季军高二3周家豪省季军高二3徐启樟省季军高二3尚世鑫省季军高二9许雯晴省季军高二10包使文雅高尚省季军高二11冯涵涵省季军高二17李晶省季军高二1傅龙吟省季军高二2杨莹莹省季军高二2张作蕾省季军高二3吴盛棋省季军高二3林统省季军高二5黄昌乐省季军高二7徐嘉婕省季军高二7林天福省季军高二7曹心怡省季军高二9王升升2省季军高二10尚令人高兴的省季军高二13陈浩6省季军高二17林立省季军高一2钟薛扬省季军

温州高中生物结果

      原学级姓名得奖勋章高二1林瑞雪市头等奖高二4陈梦蕾市头等奖高二10周涛市头等奖高二11周思苗市头等奖高二12温海升市头等奖高二12黄莞莞市头等奖高二14李艳艳市头等奖高二3廖文潮市头等奖高二4林睿市头等奖高二5苏志濠市头等奖高二5王可敢市头等奖高二9陈洁1市头等奖高二12颜佳佳市头等奖

温州市小科学认识家摇篮杯高生物结果

      最初的被赋予头等奖。头等奖是1。同样

浙江中等学校生自然的同盟条约

     原学级姓名得奖勋章高二2任世鑫省头等奖高一2王佳文省二等奖高二2陈诗瀚省二等奖高一2程兴荣省二等奖高二2冯心怡省二等奖高一2彭记滨省二等奖高二2林德豪省二等奖高一2陈冰欣省二等奖高一2郭子健省二等奖高一2黄兴邦省二等奖高一2游兆凯省二等奖高二8苏辰田省二等奖高二2池长康省季军高一2吴允瀚省季军高一2林一航省季军高一2金梦珊省季军高二2鲍周鑫省季军高二3尚世鑫省季军高一2叶娴省季军高二1周省季军高一2张奕晓省季军高一2周炜省季军高二1邱若琳省季军高二3金春旭省季军高二1卢佳霖省季军

Ye San陶杯妥协竞赛

      原学级姓名得奖勋章高一1刘一苇通国头等奖高一3蔡心蕙通国头等奖高一4黄海杨通国头等奖高二1陈子禾通国头等奖高二5周世林通国头等奖高二13黄文娴通国头等奖高二14黄诗怡通国头等奖高一2游兆凯通国二等奖高一4丁若一通国二等奖高一13宋乐乐通国二等奖高二1徐紫卉通国二等奖高二2王宣宣通国二等奖高二5卢  耀通国二等奖高二9朱茜茜通国二等奖高二12周方晨通国二等奖高二14陈  迎国民二等奖15项,蔡婷婷三项国民奖三项 膝下国民三奖

第二的届奇纳河明星国民科学认识结果

      原学级姓名得奖勋章高二1马维婧通国头等奖高二1傅龙吟通国头等奖高一3蔡心蕙通国头等奖高二18黄诗怡通国头等奖高二15蔡婷婷通国头等奖高二1吴越通国头等奖高二20周彬通国头等奖高二1陈然通国头等奖高一3朱理真通国头等奖高二2杨谨瑄通国二等奖高二2姜茜茜通国二等奖高二1谢宁远通国二等奖高二1叶紫伊通国二等奖高一4董欣怡通国二等奖高二14邓天舒通国二等奖高一20任瑶瑶通国季军高一3董书仪通国季军高二13黄文娴通国季军高一13启航通国季军高一3林心铭通国季军高一17葛心乐通国季军高一3施晓宇通国季军高一2陈楠通国季军

奇纳河报纸杯通国妥协竞赛

       4班高音的班高音的堂课 京国民头等奖,高一,20,瑶瑶,国民头等奖, 国民二等奖

名仕康杯第十一届省级青年文字竞赛

     原学级姓名得奖勋章高二18黄诗怡省头等奖高一2陈楠省头等奖高一4黄州州省头等奖高二15廖倩倩省头等奖高二19肖快乐的省头等奖高二19池舒颖省头等奖高一1蔡定恒省二等奖高一2金梦珊省二等奖高一3黄羽翀省二等奖高一3李德梁省二等奖高一7徐紫衣省二等奖高一10陈诗瑶省二等奖高一11曾向荣省二等奖高一15金彤彤省二等奖高一17蔡恬省二等奖高二1薛立省二等奖高二4周功涛省二等奖高二10孔文怡省二等奖高二11陈一凡省二等奖高二13倪倩怡省二等奖高二13黄文娴省二等奖高二13雪花纯省二等奖高二14宋晨省二等奖高二14李艳艳省二等奖高二15蔡婷婷省二等奖高二18曹以诺省二等奖高二20陈芷一省二等奖高二20周彬省二等奖

原点:浙江省平阳省中等学校

加起来:于志军编译:朱式效益

…………………………………………………………………………………..

助长与联合工作 印刷机印刷机 | 商事关联

小编微信:wzadcm2

海报用电话与交谈:13857708265

发表评论

电子邮件地址不会被公开。 必填项已用*标注